Новый настенный кондиционер Kentatsu Rio

13.03.2017

В линейке Rio представлены как кондиционеры постоянной производительности, так и инверторные модели. Моделей постоянной производительности (KSGR_HFA) пять, их производительность 2,1-7,0 кВт. Моделей инверторной серии (KSGR_HZA) три, производительность 2,2-3,2 кВт. Все модели работают как на охлаждение, так и на обогрев, и относятся к классу энергоэффективности «А». Инверторная модель в режиме обогрева работает в широком диапазоне температур с нижним пределом –15 °C.

Дизайн внутренних блоков Kentatsu Rio лаконичный и современный. Значение температуры и параметры работы высвечиваются непосредственно на передней панели кондиционера.

Вентилятор Kentatsu Rio большого диаметра работает на меньшей скорости, чем во многих моделях–аналогах, поэтому уровень шума от работающего кондиционера всего 24 дБ(А).

Сдвоенные заслонки внутреннего блока создают объемный воздушный поток и способствуют равномерному кондиционированию помещения. Функция «Два направления воздушного потока» делает пребывание в помещении комфортнее: с ней во время работы на охлаждение воздушный поток может быть направлен вдоль потолка, а при обогреве – вертикально .

Режим «Комфортный сон» создает оптимальный микроклимат для отдыха, при этом одновременно снижает уровень шума и потребление электроэнергии.

Важное преимущество Kentatsu Rio – большая длина труб между наружным и внутренним блоками (в зависимости от производительности моделей до 20–25 м) и перепад высот 8–10 м, поэтому монтировать блоки можно множеством способов.

Предусмотрена защита от падения напряжения в электрической сети, оборудование работоспособно при напряжении вплоть до 187 В. Сплит-система оснащена датчиком утечки хладагента.